Епископ Алексий приветствовал участников зонального отборочного тура фестиваля “Байкальская звезда”

zima 2403021_30024 марта 2021 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения участников зонального отборочного тура областного фестиваля детского творчества «Байкальская звезда». Владыка обратился к участникам торжества с приветственным словом. Правящего Архиерея сопровождал благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк.

Праздничное мероприятие, организатором которого выступило Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 при поддержке администрации Зиминского городского муниципального образования, состоялось в ДК «Горизонт» города Зимы. К участию в нём были приглашены представители территорий и учреждений, которые представляли ребят на зональном этапе конкурса.

Участников мероприятия приветствовали мэр города Зимы Андрей Николаевич Коновалов, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Ивановна Плетан, начальник межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 Зинаида Юрьевна Ленская.

В отборочном этапе фестиваля приняли участие более двухсот детей из городов Зимы, Саянска, Тулуна, Нижнеудинска, Балаганского, Зиминского, Нукутского, Заларинского, Усть-Удинского, Куйтунского районов. Победители отборочного этапа фестиваля примут участие в заключительном туре областного фестиваля детского творчества «Байкальская звезда», который пройдет в областном центре. Как отметили организаторы, фестиваль – это прекрасный повод обратить внимание на детей, которые несмотря на проблемы со здоровьем нуждаются в творческом самовыражении, в своей «Минуте славы», в признании и поощрении своих способностей.