21.05.2022
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий приветствовал участников Саянских Пасхальных спортивных игр

21 мая 2022 года в спортивном зале муниципального Центра физической подготовки “Мегаполис-спорт” состоялось открытие традиционных Саянских Пасхальных спортивных игр. В торжественной церемонии принял участие епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыка поздравил участников соревнований с Воскресением Христовым и пожелал всем стать общниками Пасхальной победы над грехом и смертью, которую Господь наш и Спаситель Иисус Христос дарует всем любящим Его. Епископ Алексий выразил благодарность мэру города О.В.Боровскому и сотрудникам городской администрации за поддержку в проведении соревнований.

Саянские Пасхальные игры объединили около пятисот спортсменов из Саянска, Зимы и Зиминского района, а также команды из Новонукутска, Заларей, Куйтуна, Тулуна и Тайшета. На городском стадионе проходило первенство по футболу, в Доме спорта соревновались команды баскетболистов, а в «Мегаполис-спорте» – команды волейболистов; состоялись также первенство Саянской спортивной школы по плаванию и первенство по ушу в спортивном клубе “Лидер”. По окончании соревнований награды спортсменам вручили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший.Кубки и медали победителям были предоставлены областным министерством спорта, а специально разработанные дипломы призёрам и сертификаты участникам напечатаны за счет пожертвований прихожан саянского храма.