16.10.2018

Епископ Алексий приветствовал участников казачьего турнира

tulun_kazaki_141014 октября 2018 года после Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в открытии казачьего турнира по рубке шашкой «Казак без веры не казак».

Владыку сопровождали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук и руководитель отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр.

В соревнованиях приняли участие юные казаки и члены казачьих обществ из Тулуна, Куйтунского района, Братска и Саянска. Турнир проходил в центре города Тулуна на территории Детско-юношеской спортивной школы.

Соревнования были организованы Присаянским казачьим окружным обществом при поддержке директора МБУ ДО ДЮСШ Н.Н.Даниловой и специалиста по патриотической работе и допризывной подготовке молодежи отдела культуры и молодежной политики городской администрации О.Е.Карамайкиной.

Владыка поздравил участников соревнований с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и совершил молебен на начало доброго дела.

Пресс-служба Саянской епархии.