11.07.2018

Епископ Алексий принял участие в торжественном открытии загородного детского лагеря ,,Тихоокеанец,,

tihoOkeanec 110711 июля 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в торжественном открытии летнего оздоровительного детского лагеря “Тихоокеанец”, который входит в структуру Комитета по образованию администрации Зиминского городского муниципального образования. Владыку сопровождал клирик Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Гернеший.

Открытие муниципального лагеря, который принял детей впервые после десятилетнего перерыва, стало значительным событием общественной жизни города. Участие в торжественном мероприятии приняли мэр г.Зимы Андрей Николаевич Коновалов, депутат Законодательного собрания Иркутской области  Владислав Валерьевич Буханов, предприниматели и руководители предприятий, принявших участие в восстановлении загородной площадки детского отдыха. Епископ Алексий поздравил всех с праздничным событием и пожелал участникам восстановления детского лагеря Божией помощи в созидательных трудах.

По благословению владыки клирики зиминских храмов примут участие в проведении для детей, отдыхающих в лагере, просветительских мероприятий. Сотрудничество священников и педагогов основывается на Соглашении о взаимодействии в сфере духовно-нравственного воспитания, которое заключено между администрацией города и Саянской епархией.

Пресс-служба Саянской епархии.