29.03.2017

Епископ Алексий принял участие в совещании по взаимодействию администрации г.Саянска с Саянской епархией

26 марта в администрации г.Саянска при участии епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия прошло рабочее совещание по вопросам взаимодействия органов местной власти с Саянской епархией. Участие в совещании приняли секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, руководители учреждений образования и культуры. Провёл заседание заместитель мэра по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков. Главными вопросами повестки дня были подготовка городского пасхального концерта и повышение уровня преподавания учебного предмета «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ.

В ходе заседания была определена дата пасхального концерта, который состоится 18 апреля в 18 часов в ДК «Юность», и намечены мероприятия по его подготовке. Для подготовки и повышения квалификации педагогов, преподающих «Основы православной культуры», принято решение об организации в Саянске курсов по программе дополнительного профессионального образования Иркутского государственного университета «Основы духовно-нравственного воспитания в образовательном учреждении среднего общего образования». Для педагогов участие в курсах планируется сделать бесплатным. Проходить они будут в Саянске с 17 апреля.

Пресс-служба епархии.