07.07.2018
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в Саянске

moleben 07077 июля 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сослужении клириков кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершил молебен святым благоверным князю Петру и княгини Февронии Муромским перед мозаичной иконой, которая которая установлена на открытой площадке у отдела ЗАГСа в г.Саянске. Богослужением открылась городская программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности.

После молебна на площадке перед иконой святым Петру и Февронии Муромским состоялось торжественное чествование семейных пар, проживших в любви и согласии не один десяток лет. Слова признательности и добрых пожеланий были адресованы Николаю Семёновичу и Светлане Степановне Тютриным, Владимиру Михайловичу и Наталье Петровне Шиверских, Николаю Викторовичу и Галине Ивановне Скаредневым. Их поздравили мэр города Саянска Олег Боровский, депутат Законодательного Собрания региона Владислав Буханов, начальник управления образования Саянска Ольга Безродных. Епископ Алексий обратился к участникам праздничного мероприятия с архипастырским словом и вручил чествуемым супругам иконы святых Петра и Февронии и Благодарственные письма за создание крепкой семьи и сохранение семейных ценностей.

“Для христиан семья — это Божественное установление; то, что заложено Творцом в основу самой природы человека, – говорится в Благодарственном письме. – Поэтому Православная Церковь относится к браку как подлинному таинству, благодаря которому два разных человека, мужчина и женщина, обретают в единстве полноту жизни. Добрая семья — это настоящая школа любви, это малая церковь, в которой создаются условия для вечного счастья. Поздравляем вас с праздником и желаем вам душевного мира, мудрости и терпения, счастья и семейного благополучия молитвами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских!”

Пресс-служба Саянской епархии.