07.08.2021
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий принял участие в праздновании Дня города в Саянске

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил жителей Саянска с Днём города. Праздничное мероприятие, посвящённое городскому празднику, состоялось 7 августа в ДК “Юность”.

Вместе с другими почётными гостями, среди которых были главы муниципальных образований, депутаты Законодательного собрания Иркутской области и Госдумы, руководители предприятий, Владыка обратился к участникам торжества со словами поздравления. “День города – это праздник, который объединяет тех, кто добросовестно трудится, приумножая славу и богатство родного города, кто заботится о его благоустройстве; тех, кто воспитывает и учит детей, создаёт условия для творческого развития молодёжи. От всей души желаю всем трудящимся ради общего блага Божией помощи! – сказал архипастырь. – Пусть не оставляет вас чувство причастности к судьбе родного города, ответственности за его настоящее и будущее. Пусть крепнет взаимосвязь поколений. Пусть то единение, которое все мы ощущаем в этот праздничный день, всегда будет присуще общественной жизни города”.

– Все мы мечтаем о процветании, но цветёт перед Богом только жизнь, украшенная добродетелью, – отметил Владыка. – Искренне желаю всем процветания в вере и любви, благословенного многолетия в крепком здравии и благоденствии!

Владыку сопровождал благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк.

В этот же день прибывшие в Саянск для участия в городском празднике областные парламентарии посетили кафедральный Благовещенский храм, являющийся духовным центром города. В храме побывали председатель Законодательного собрания Иркутской области А.В.Ведерников и депутат О.В.Безродных.