25.06.2022

Епископ Алексий принял участие в праздновании 279-летия города Зимы

24 июня 2022 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил с Днём города мэра Зиминского городского муниципального образования Андрея Коновалова и жителей Зимы. Владыка принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 279-летней годовщине со дня образования города. Участниками праздничного события стали советник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Татьяна Назарова, депутат Законодательного собрания области Ольга Безродных, руководители предприятий, организаций и учреждений городского, областного и федерального уровня, общественный актив города. В ходе торжества 83 жителя Зимы были поощрены Почетной грамотой и Благодарностью мэра Зиминского городского муниципального образования за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм. Почетной грамотой мэра за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственной и культурной традиций отмечен благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк.