05.12.2020

Епископ Алексий принял участие в открытии выставки рисунков “Красота Божьего мира”

4 декабря 2020 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в открытии выставки детских рисунков по итогам регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”.

Вернисаж состоялся в Детской школе искусств города Саянска. Подготовленная педагогами художественного отделения школы экспозиция включает в себя рисунки победителей и призёров. Напомним, что на региональный этап конкурса, который проводился отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии, было подано более трёхсот рисунков. Призовыми местами отмечены 63 творческих работы.

На открытии выставки епископ Алексий поздравил всех с праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы, рассказал о событии и духовном значении праздника. Владыка вручил Дипломы ученикам художественного отделения школы искусств Дарье Ботвинко, Алине Свириденко и Кате Москвитиной. К наградным листам прилагалась иллюстрированная книга Натальи Скоробогатько “Избранный воевода земли Российской. Житийное повествование о святом благоверном князе Александре Невском” издательства “Духовное преображение”.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального ОРОиК иерей Владимир Данилко, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Владимир Чичков, директор МБУ ДО “Детская школа искусств г.Саянска” Наталья Юрьевна Гузенко, заместитель директора по концертно-выставочной деятельности школы искусств Анастасия Геннадьевна Говорина, куратор конкурсной деятельности епархиального ОРОиК Людмила Анатольевна Невидимова. По завершении мероприятия директор образовательного учреждения Н.Ю.Гузенко провела для Владыки обзорную экскурсию по школе искусств, деятельность которой началась в ноябре 2019 года после введения в строй специально возведённого здания.