Епископ Алексий принял участие в открытии городской выставки, посвящённой святителю Софронию

15 апреля 2021 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в церемонии открытия в картинной галерее города Саянска выставки Иркутского областного краеведческого музея «Устроитель дома Божьего». Выставка посвящена жизни и деятельности святителя Софрония Иркутского. Экспозиция включает в себя десять информационных планшетов. Открытие выставки в Саянске было приурочено к 250-летию прославления Святителя.

Епископ Алексий обратился к участникам мероприятий со вступительным словом.

На открытии выставки прозвучали концертные номера в исполнении саянских музыкантов и народного городского камерного хора “Санктус”, была представлена посвящённая жизнедеятельности святителя Софрония презентация.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра г.Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник городского Управления культуры С.Ж.Каплина.