Епископ Алексий принял участие в награждении победителей конкурса христославов

koncert 170101917 января 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский посетил заключительный концерт III регионального конкурса христославов «Славим Рождество Христово!». Владыка вместе с мэром города Саянска Олегом Валерьевичем Боровским и министром образования Иркутской области Валентиной Васильевной Перегудовой приветствовал участников гала-концерта. На открытии праздничного мероприятия епископ Алексий вручил Валентине Васильевне Перегудовой Архиерейскую грамоту в благословение за труды во славу Божию.

III региональный конкурс христославов «Славим Рождество Христово!» проводится по инициативе благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка и проходит при поддержке муниципальных органов управления культурой. Участниками заключительного концерта стали самодеятельные и творческие коллективы, признанные лучшими на отборочном туре, который состоялся в городе Зиме, в Зиминском и Куйтунском районах, а также исполнители рождественских песнопений из городов Саянск и Тулун, из Заларинского района. Гала-концерт был организован Управлением культуры администрации города Саянска и проходил на сцене Дворца культуры «Юность».

Епископ Алексий принял участие в работе жюри и после подведения итогов вручил христославам дипломы и подарки.

Видео на YouTube.

Пресс-служба Саянской епархии.