Епископ Алексий принял участие в церемонии вступления в должность мэра Хазанского муниципального образования

23 сентября 2020 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в торжественной церемонии вступления в должность избранного 13 сентября мэра Хазанского муниципального образования Зиминского района Альбины Юрьевны Фёдоровой.

– Пусть работа в новой для Вас должности будет сопряжена с духовным горением, с любовью к людям, оказавшим Вам своё доверие, – сказал Владыка, обращаясь к приветственным словом к новоизбранному главе сельского муниципального образования. – Уверен, что Вы сможете объединить всех сельчан в стремлении к развитию родного посёлка.

По словам архипастыря, в Центральном Хазане много людей обладает богатым творческим потенциалом, раскрытие которого может преобразить жизнь посёлка. Но это преображение осуществимо только на духовной основе, когда человек живёт соблюдая закон Божий и заповеди Христовы. “В этом плане мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество возглавляемой Вами администрации и Саянской епархии, – отметил епископ Алексий. – Путь Ваше вступление в должность станет началом нового этапа истории Хазанского муниципального образования. Надеюсь, что он ознаменуется завершением строительства храма, который станет краеугольным камнем развития посёлка”.