24.11.2014

Епископ Алексий принял участие в Божественной литургии в Храме Христа Спасителя

23 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального миссионерского отдела; митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай (Грузинская Православная Церковь); митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий; архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан; архиепископ Сурожский Елисей; архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Губкинский и Грайворонский Софроний; епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий; слушатели курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Флавиана (Митрофанова) во епископа Череповецкого и Белозерского (Вологодская митрополия).