02.02.2019

Епископ Алексий принял участие в Божественной литургии, которую совершили Предстоятели Поместных Православных Церквей в храме Христа Спасителя

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, членами Священного Синода, главами митрополий и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Возглавившим богослужение Предстоятелям Поместных Церквей: Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею, Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу, Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону – сослужил Собор архиереев Русской Православной Церкви. В числе сослуживших был епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыка принял участие в торжественных мероприятиях, организованных по случаю 10-летия Поместного собора и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

Фото Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси