22.11.2014

Епископ Алексий примет участие в работе Всецерковного съезда миссионеров

23-25 ноября 2014 года в Москве состоится V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, организованный Синодальным миссионерским отделом.

Миссионерский съезд рассмотрит актуальные проблемы духовного просвещения, обсудит наиболее действенные методы и способы современной православной миссии. В форуме примут участие миссионеры ближнего и дальнего зарубежья, деятели науки и культуры, представители общественности, руководители профильных епархиальных структур.

Перед началом съезда Божественную литургию в Храме Христа Спасителя совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В богослужении и в первом пленарном заседании V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров примет участие епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.