17.07.2023

Епископ Алексий примет участие в Архиерейском совещании Русской Православной Церкви

stsl_1707023_mini17 июля 2023 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий прибыл в Свято-Троицкую Сергиеву лавру для участия в Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви. Решение о проведении Архиерейского Совещания было принято на заседании Священного Синода 29 декабря 2022 года. Члены Синода постановили «для братского обсуждения текущих вопросов церковной жизни созвать на 19 июля 2023 года Архиерейское Совещание в составе всех епархиальных и викарных архиереев епархий на территории России» (журнал № 121).

Вместе с многочисленными паломниками Владыка приложился к мощам преподобного Сергия Радонежкого, день памяти которого отмечается 18 июля.