12.08.2018
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий поздравил жителей Саянска с Днём города

sayansk 110811 августа 2018 года епископ Алексий принял участие в праздничном торжестве, посвящённом Дню города Саянска и обратился со словами поздравления к мэру города О.В.Боровскому и всем горожанам на торжественном открытии праздничной программы.

В своём слове владыка отметил, что город – это люди, их интересы, стремления, их душевный настрой. И развитие города при всей важности экономических факторов и административных усилий зависит прежде всего от характера общей устремлённости в будущее; от того, какими каждому из нас видятся цель и смысл жизни. А это вопросы духовного содержания. Поэтому развитие города: реализация его социально-эномического потенциала – неотделимо от формирования крепкой духовно-нравственной основы городского общества. Епископ Алексий выразил благодарность за сотрудничество мэру города Олегу Валерьевичу Боровскому, саянским педагогам и сотрудникам городского Центра развития образования, работникам культуры и спорта, активно участвующим в подготовке и проведении просветительских мероприятий.

“Перспектива развития есть всегда, но она тем шире, чем выше духовный уровень общества, чем совершенней нравственный идеал, к которому стремятся люди, – сказал владыка. – Пусть наше стремление к будущему сочетается с устремлённостью к Богу – Источнику жизни, добра и любви. Пусть плодами наших трудов будет не только материальное благополучие, но истинное человеческое счастье – благословенная Богом полнота жизни, которая немыслима без духовной основы. Желаю всем мира, здоровья, неиссякаемой душевной радости и помощи Божией во всех добрых начинаниях!”.

Пресс-служба Саянской епархии.