14.09.2019
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий поздравил со вступлением в должность мэра Саянска О.В.Боровского

14 сентября 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский принял участие в торжественной церемонии вступления в должность мэра города Саянска переизбранного на выборах 8 сентября Олега Валерьевича Боровского.

В инаугурации мэра города Саянска приняли участие заместитель губернатора Иркутской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Викторович Чернышов, начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Владислав Николаевич Наумов, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания региона Наталья Игоревна Дикусарова, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ольга Владимировна Безродных. В зале городского Дворца культуры «Юность» собрались депутаты городской Думы и представители администрации, почетные граждане города Саянска, руководители предприятий и организаций, представители малого и среднего бизнеса, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, общественных организаций, члены территориальной избирательной комиссии.

Епископ Алексий поздравил Олега Валерьевича с успешным переизбранием. «Оказанная Вам поддержка свидетельствует, что с Вашей деятельностью на посту мэра люди связывают надежду на развитие города, на позитивные изменения социально-экономической ситуации. Искренне желаю Вам успешной работы по совершенствованию всех сторон жизни города и хочу выразить убеждение, что сложившееся за прошедшие пять лет соработничество местных органов власти и Саянской епархии плодотворно продолжится, способствуя созданию крепкого духовно-нравственного фундамента общественной жизни», – сказал владыка и преподнёс в дар вновь избранному мэру икону святителя Николая Чудотворца.