Новости Тулунского церковного округа

Епископ Алексий поздравил со вступлением в должность избранного мэра Тулунского муниципального района

20 сентября 2022 года, после Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тулуне, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в торжественной церемонии вступления в должность избранного главы Тулунского муниципального района Александра Юрьевича Тюкова.

Поздравляя Александра Юрьевича с избранием, Владыка сказал: “Сегодня особый день для города Тулуна. Мы празднуем память священномученика Евгения – прославленного в лике святых новомучеников Российских архипастыря Русской Православной Церкви, который в своё время освятил величественный Покровский храм. И я рад был видеть Вас на богослужении, которое мы совершили в этом храме. Пусть Господь благословит Ваши начинания и труды, венчая их успехом. Пусть высокое служение, к которому вы призваны, приносит удовлетворение Вам и тем, кто поддержал Вас во время выборов”.

В благословение епископ Алексий вручил новоизбранному мэру Тулунского района образ Спасителя.