Епископ Алексий поздравил с Воскресением Христовым педагогов и воспитанников школы-интерната в г.Зиме

zima schkola 170417 апреля в ходе архипастырского визита в г.Зиму епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил со светлой Христовой Пасхой воспитанников и педагогов специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот № 6.

Социальное учреждение епископ Алексий посетил в сопровождении благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка, секретаря Епархиального управления иерея Владимира Данилко и клириков Свято-Никольского храма г.Зимы, которые активно сотрудничают с педагогами школы-интерната в деле духовно-нравственного воспитания детей. Важным моментом сотрудничества священников и педагогов стало обустройство молельной комнаты. Её открытие было приурочено к визиту епископа Алексия. Владыка совершил чин освящения молельной комнаты.

После этого состоялся подготовленный воспитанниками школы-интерната праздничный концерт. Дети выступили с пасхальными песнями, стихами и театральной сценкой.

В завершение встречи епископ Алексий поздравил всех с праздником светлого Христова Воскресения и вручил детям сладкие подарки.

Пресс-служба епархии.