14.01.2018

Епископ Алексий поздравил с Рождеством Христовым воспитанников социальных учреждений в городе Саянске

social 130113 января 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил социальные учреждения, расположенные в городе Саянске.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко, руководитель отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, координатор православной службы «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктория Юрьевна Качаева, представители городского общества казаков, оказавшие волонтёрскую помощь организаторам архипастырской поездки.

Епископ Алексий поздравил с Рождеством Христовым детей, находящихся на попечении социальных работников в Отделении социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних и в Отделении для детей с физическими недостатками ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска». Владыка рассказал детям о Рождестве Христовом и сказал о том, что рождение Богомладенца явило любовь Бога к человеку. «Бог любит всех одинаково, – подчеркнул он, – и все мы одинаково можем рассчитывать на Божию помощь, если будем просить о ней Бога и уповать на Его попечение».

В завершение встречи епископ Алексий вручил детям рождественские подарки и благословенные иконки Рождества Христова.

В этот же день епископ Алексий посетил специальную (коррекционную) школу-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. Владыку встретила директор учреждения Ольга Владимировна Воинкова. Ученики школы под руководством музыкального руководителя Валентины Александровны Головлёвой подготовили для гостей праздничный концерт, состоявший из музыкальной рождественской композиции, яркого танцевального номера и зажигательного исполнения новогодней песни.

Епископ Алексий поздравил учеников школы и педагогов с Рождеством Христовым, вручил детям подарки и благословенные иконки. Также состоялось награждение педагога-организатора школы-интерната Галины Александровны Комаровой, которая победила в конкурсе фотографий «В ожидании Рождества» (конкурс был организован епархиальным отделом по делам молодёжи и проводился среди подписчиков информационной страницы Саянской епархии в социальной Интернет-сети). Диплом и подарки победительнице вручил епископ Алексий.

Пресс-служба епархии.