11.01.2017

Епископ Алексий поздравил с Рождеством Христовым воспитанников интерната для детей-инвалидов

10 января епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил с Рождеством Христовым воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов.

В поездке в социальное учреждение владыку сопровождали секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, клирики кафедрального храма, координатор деятельности православной службы «Милосердие» Виктория Юрьевна Качаева и волонтёры епархиального отдела по делам молодёжи.

Приезд гостей стал радостным событием для воспитанников интерната, которые опекаются православной службой «Милосердие» и благодаря сотрудничеству Саянской епархии с социальным учреждением имеют возможность посещения богослужений в кафедральном Благовещенском храме и занимаются в Воскресной школе (на базе дома-интерната создана отдельная воскресная учебно-воспитательная группа).

В сопровождении директора социального учреждения Ларисы Анатольевны Бухаровой епископ Алексий осмотрел зал ЛФК, для которого в ходе благотворительной акции «Забота без границ» православной службой «Милосердие» были приобретены технические средства реабилитации.

Воспитанники интерната приготовили для гостей несколько песенных номеров. Концертную программу дополнило выступление участников ансамбля саянского городского общества казаков «Казачий стан».

Епископ Алексий обратился к участникам праздничного мероприятия с приветственным словом. «Пусть на жизненном пути каждого из вас сияет свет Вифлеемской звезды. Пусть Господь в ваших сердцах найдёт Себе вертеп и ясли. Только в Нем наш мир, радость и блаженство!» – сказал владыка.

В завершение встречи епископ Алексий вручил детям рождественские подарки.

Пресс-служба епархии.