11.04.2018
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий поздравил с Пасхой Христовой воспитанников и сотрудников Саянского детского дома-интерната

SDDI 100410 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сопровождении секретаря Епархиального управления иерея Владимира Данилко, ключаря кафедрального Благовещенского храма иерея Александра Муляра и координатора православной службы “Милосердие” Виктории Юрьевны Качаевой посетил областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат».

Владыку встретили директор социального учреждения Лариса Анатольевна Бухарова и заместитель директора по  реабилитационно-воспитательной работе Евгений Евгеньевич Рябков.

Вместе с руководителями интерната епископ Алексий и сопровождавшие его лица обошли отделения, поздравили воспитанников и сотрудников социального учреждения с Пасхой Господней. Владыка вручил каждому ребёнку иконку Воскресения Христова с архипастырским благословением и сладкое яйцо, а также передал всем пасхальные куличи. Дети с радостью встречали гостей, дружно откликались на пасхальное приветствие, дарили посвящённые Пасхе рисунки и читали праздничные стихи.

Взаимодействие Саянской епархии и ОГБУСО «Саянский детский дом-интернат» последовательно развивается с 2015 года. В учреждении открыта прекрасно оборудованная молельная комната, где преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Марина Алексеевна Полонникова еженедельно проводит занятия по основам православной культуры. Во взаимодействии с православной службой помощи «Милосердие» воспитанники интерната имеют возможность посещения кафедрального Благовещенского храма.

Пресс-служба Саянской епархии.