11.08.2018
Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий поздравил руководство и работников Саянской строительной организации с 50-летием

prazdnik 100810 августа 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил руководство, ветеранов и работников строительного холдинга ЗАО “Восток-Центр” с 50-летием предприятия и с Днём строителя. По приглашению генерального директора ЗАО “Восток-Центр” А.П.Сигала владыка принял участие в юбилейном торжестве, которое состоялось во Дворце культуры г.Саянска.

Епископ Алексий обратился к строителям с приветственным словом, в котором отметил, что в строительстве с наибольшей полнотой раскрывается заложенное Богом стремление к созиданию. Трудом строителей, создающих комфортные условия для нашей жизни, созиждется цивилизация. И это не только жилые дома и объекты соцкультбыта, но и формирующие культурную среду архитектурные шедевры и храмы. “Сегодня мы чествуем работников саянской строительной организации, усилиями которых построен Саянск, – сказал владыка. – Мы знаем, с каким энтузиазмом, с какой горячей устремлённостью в будущее строился город, с каким душевным подъёмом. Созидание в корне своём всегда духовно: если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его, – говорит великий пророк и строитель царь Давид (Пс. 126; 1). И об этой духовной основе строительства свидетельствуют проявленные работниками стройки трудолюбие, самоотверженность, взаимопомощь, бескорыстие, честность. На строительных площадках возводились не только дома, строились судьбы людей, которые сегодня являются для нас образцом и примером”.

Епископ Алексий выразил благодарность руководству и работникам ЗАО “Восток-Центр” за вклад в возрождение храмов и в знак признательности за поддержку созидательных усилий Саянской епархии вручил генеральному директору ЗАО “Восток-Центр” Александру Петровичу Сигалу Архиерейскую грамоту.

Участие в торжественном праздновании юбилея саянского строительного холдинга приняли участие Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Фатеевич  Брилка, депутаты Законодательного собрания Геннадий Николаевич Нестерович и Владислав Валерьевич Буханов,  министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Анатольевич Сухорученко, председатель Совета Союза “Торгово-промышленная палата Восточной Сибири” Виктор Кузьмич Круглов, главы муниципальных образований, другие официальные лица.

Пресс-служба Саянской епархии.