Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий поздравил руководство и работников “Саянскхимпласта” с 50-летием предприятия

SHP50_1910Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил руководство и коллектив АО «Саянскхимпласт» с 50-летием предприятия. Владыка обратился с Приветственным адресом к председателю Совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктору Кузьмичу Круглову. В поздравлении говорится:

Творец мира и Податель жизни создал человека по Своему образу и подобию. Одним из признаков этого является дар творчества. Он необходим для исполнения одной из первых заповедей Божиих: возделывать и хранить Богозданный мир. Поэтому в полной мере творческий дар проявляется в созидательном труде. Неустанный труд, сопряжённый с творческим стремлением к совершенству, с ответственностью за результат, лежит в основании Вашего предприятия.

Строительство заводских мощностей объединило тысячи людей, стремящихся к преображению жизни, и изменило историю таёжного края. Химический промышленный комплекс явился основой для создания Саянска, для формирования его как промышленного, а затем и духовного центра. И ныне коллектив “Саянскхимпласта” вносит весомый вклад в развитие отечественного химпрома, в укрепление экономики страны и в улучшение социально-экономической ситуации в регионе. Мощный производственный потенциал предприятия, профессионализм его работников и эффективный, обеспечивающий внедрение инноваций, механизм управления  — главные залоги успешной работы в настоящем и будущем.

Владыка пожелал всем работникам “Саянскхимпласта” помощи Божией в созидательном труде, здоровья и благоденствия.

19 октября 2018 года митрополит Иркутский и Ангарский Вадим и епископ Алексий приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом юбилею «Саянскхимпласта», которое состоялось во Дворце культуры города Саянска. Руводство и работников предприятия поздравили также председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Михайлович Сокол, председатель Правительства Иркутской области Руслан Николаевич Болотов и другие официальные лица.

«Саянскхимпласт» входит в число лидеров химического комплекса и производит около 40% поливинилхлорида в России. Предприятие обеспечивает стабильное поступление налогов во все уровни бюджетов, активно проводит модернизацию, внедряет современные технологии, обеспечивает экологическую безопасность своей деятельности. Является градообразующим.

Пресс-служба Саянской епархии.