12.03.2014

Епископ Алексий посетил Тулунский аграрный техникум

В рамках архипастырской поездки в Тулунское благочиние епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил Тулунский аграрный техникум.

Это среднее специальное учебное заведение является одной из крупнейших в Иркутской области кузницей кадров для сельского хозяйства. В настоящее время там обучаются около девятисот студентов (еще примерно пятьсот молодых людей получают образование заочно).

12 марта на базе техникума прошел «День Иркутской государственной сельскохозяйственной академии в Тулунском районе». Торжественное мероприятие включало в себя проведение круглого стола, чествование выпускников сельхозакадемии разных лет и подписание соглашения о сотрудничестве между учебными учреждениями. Участие в
нем приняли ректор Иркутской сельскохозяйственной академии Геннадий Орденович Такаландзе, начальник отдела кадров министерства сельского хозяйства Иркутской области Александр Львович Меньшиков, руководители органов муниципальной власти, директора предприятий.

Во время церемонии открытия мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант вручил секретарю епархиального управления иерею Андрею Цымбалу Благодарность за большой вклад в духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Епископ Алексий поздравил всех со знаменательным событием и пожелал Божией помощи в деле подготовки специалистов для агрокомплекса.

Пресс-служба епархии