09.01.2018
Новости Нижнеудинского церковного округа

Епископ Алексий посетил социальные учреждения Нижнеудинского района

NUdinsk 08018 января 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил Нижнеудинское благочиние.

После совершения Божественной литургии в соборном храме во имя святителя Николая Чудотворца в г.Нижнеудинске, владыка поздравил с Рождеством Христовым детей, находящихся в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Нижнеудинского района».

Владыку сопровождали благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр и духовенство благочиния.

Епископ Алексий обратился к воспитанникам социального учреждения со словами добрых пожеланий и вручил каждому рождественский подарок с иконой Рождества Христова.

В этот же день архипастырь в сопровождении благочинного Нижнеудинского церковного округа протоиерея Александра Ульянова совершил поездку в Нижнеудинский район и посетил областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания “Психоневрологический интернат посёлка Водопадный”.

Владыку встретила заместитель директора по социально-реабилитационной работе Вера Николаевна Фролова.

С праздничной концертной программой для воспитанников интерната, епископа Алексия и сопровождавших владыку клириков Саянской епархии выступил вокальный ансамбль «Родничок» Нижнеудинской детской музыкальной школы (преподаватели – Светлана Викторовна Кадолова и Евгения Юрьевна Пашаева). Свои концертные номера показали воспитанники социального учреждения.

Епископ Алексий поблагодарил юных музыкантов и поздравил всех с Рождеством Христовым. «Этому событию две с лишним тысячи лет, но мы переживаем его как вновь совершившееся, потому, что оно касается лично каждого из нас, – сказал владыка. – В этом событии выражена вся любовь Бога к нам, и эта любовь не избирательна, но она одинакова для всех: Господь любит каждого из нас без исключения. Он хочет присутствовать в нашей жизни. И для нас нет большего счастья, чем обретение Бога. А Бога мы обретаем, когда живём исполняя Его святую волю, когда стараемся дарить окружающим любовь и радость, наполняем свою жизнь добрыми делами. Тогда мы можем рассчитывать на то, что Господь, который пришёл в мир, войдёт и в наше сердце и сотворит в нём Свою обитель».

Епископ Алексий вручил детям рождественские подарки. Всем участникам встречи владыка подарил иконки Рождества Христова.

Пресс-служба епархии.