08.05.2022

Епископ Алексий посетил посёлок Октябрьский Чунского района

7 мая 2022 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил храм в посёлке Октябрьский. Вместе с прихожанами Владыку встретили глава администрации Октябрьского муниципального образования Игорь Эдуардович Байков и председатель Думы Октябрьского муниципального образования Владимир Аркадьевич Васильев.

Епископ Алексий осмотрел церковное здание (храм располагается в приспособленном доме), которое в 2019 году оказалось в зоне паводка и пострадало от воды. С того времени богослужения в нём не совершаются. Православная община нуждается в возрождении, чаяние которого верующие жители посёлка связывают со возведением нового храма (его закладка состоялась 2 мая 2017 года).

Епископ Алексий обсудил возможности строительства храма с главой муниципального образования И.Э.Байковым и директором находящегося в посёлке Октябрьский ОАО “Чуналесторг” Сергеем Алексеевичем Крисько.