03.05.2017

Епископ Алексий посетил посёлок Лесогорск Чунского района

Lesogorsk 02052 мая в рамках архипастырского визита в Чунский район епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил посёлок Лесогорск.

Владыку сопровождали руководитель Отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Александр Муляр, настоятель Свято-Иннокентьевского храма п.Чунский иерей Павел Гамандий, клирики кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска иеродиакон Геннадий (Толстенко) и диакон Иоанн Гернеший.

Епископ Алексий встретился с прихожанами храма во имя преподобного Серафима Саровского и побывал в государственном общеобразовательном учреждении для детей – сирот “Школа – интернат №11”. Владыка поздравил собравшихся в актовом зале учеников интерната с праздником Христова Воскресения и вручил каждому иконку и шоколадное пасхальное яйцо. В беседе с педагогами образовательного учреждения епископ Алексий обратил внимание на возможности взаимодействия с православным приходом в целях духовно-нравственного воспитания детей. В настоящее время духовное попечение о воспитанниках интерната осуществляет иерей Павел Гамандий.

Пресс-служба епархии.