Епископ Алексий посетил храм в посёлке Пионерский Чунского района

6 мая 2022 года / 23 апреля по Церковному календарю, в день празднования в честь второго обретения списка Иверской иконы Божией Матери (внесено в месяцеслов по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и согласно определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 июня 2012 года), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил храм в честь Иверской иконы Божией Матери в посёлке Пионерский Чунского района.

Владыку сопровождали благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель Свято-Иннокентьевского храма в п.Чунский протоиерей Иоанн Борисюк, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший, назначенный настоятелем храма во имя преподобного Серафима Саровского в п.Лесогорск иерей Роман Малетич, настоятель православного прихода города Алзамай иерей Владимир Ильницкий.

Епископ Алексий совершил краткое молебное пение Божией Матери и святому великомученику Георгию Победоносцу и обратился к пришедшим в храм жителям посёлка с архипастырским приветствием. Всем участникам встречи епископ Алексий вручил подарочное издание православного календаря “От Пасхи до Пасхи”.

После богослужения Владыка встретился с представителями ООО “Пионерский ЛПХ” (директор Гаприндашвили Григорий Шотаевич), в беседе с которыми особое внимание было уделено необходимости и возможности обновления храма, возведённого предприятием около двадцати лет назад.