26.07.2016

Епископ Алексий посетил дом-интернат для инвалидов в селе Пуляево

В ходе архипастырского визита в Тайшетское благочиние епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий 25 июля посетил областное государственное учреждение социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат».

Владыку встретил директор интерната Николай Александрович Пирогов. Он рассказал о работе социально-медицинского учреждения, которое предназначено для постоянного или временного проживания людей, страдающих хроническими психическими заболеваниями. В настоящее время в интернате находится 324 пациента. Их обслуживает коллектив социальных и медицинских работников.

В сопровождении Николая Александровича Пирогова и сотрудников интерната епископ Алексий осмотрел жилые корпуса и действующую на территории социального учреждения часовню во имя святителя Николая. Для иконостаса часовни владыка подарил икону Пресвятой Богородицы.

В актовом зале интерната состоялась встреча епископа Алексия с коллективом учреждения. Выразив благодарность социальным и медицинским работникам за нелегкий труд, владыка отметил, что дело милосердия, к которому они призваны, является спасительным для души, если сопряжено с верой в Бога и любовью к Богу и ближним.

В память о встрече епископ Алексий вручил всем благословенные иконки Пресвятой Богородицы «Троеручица».

Пресс-служба епархии.