Епископ Алексий освятил закладной камень строящегося храма в посёлке Центральный Хазан

2 марта 2022 года / 17 февраля по Церковному календарю, в день памяти великомученика Феодора Тирона, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил освящение закладного камня в основание храма в посёлке Центральный Хазан Зиминского района. Храм строится во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и настоятель действующего в посёлке Центральный Хазан православного прихода иерей Александр Хвуст.

В богослужении приняли участие ктитор строящегося храма иркутский предприниматель и меценат, председатель Ассоциации “Байкальская авиация общего назначения” Сергей Петрович Костюков; мэр Зиминского муниципального района Наталья Владимировна Никитина, председатель Думы Зиминского района Сергей Иванович Усольцев, депутат районной Думы Анатолий Иванович Безбах, глава Хазанского муниципального образования Альбина Юрьевна Фёдорова.

По завершении богослужения епископ Алексий поздравил жителей посёлка со знаменательным событием и со словами благодарности вручил ктитору храма С.П.Костюкову Архиерейскую грамоту.