08.11.2015

Епископ Алексий освятил закладной камень храма, строящегося в колонии

8 ноября 2015 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил чин освящения закладного камня в основание храма, строящегося на территории исправительной колонии №32 Объединения исправительных колоний №8 ГУФСИН по Иркутской области.

Владыке сослужили настоятель храма в честь Николая Чудотворца села Кимильтей протоиерей Владимир Антонов, иерей Павел Талалаев, настоятель храма в честь Николая Чудотворца г.Зимы иерей Иоанн Борисюк. В закладке храма приняли участие начальник ОИК-8 подполковник внутренней службы Гамлет Валтерович Айвазян, начальник колонии-поселения №50 майор внутренней службы Олег Николаевич Егоров.

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил всех со знаменательным событием и пожелал жизни с Богом. В память об общей молитве владыка вручил строителям храма трехчастную икону с образами Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святителя Николая Мирликийского.

Строительство храма, который будет освящен в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы, осуществляется собственными силами исправительного учреждения при активном участии заключенных. Курирует строительные работы начальник ОИК-8 подполковник внутренней службы Гамлет Валтерович Айвазян. Пастырское окормление заключенных совершает протоиерей Владимир Антонов.