Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий освятил помещения обновлённой центральной библиотеки города Саянска

20 апреля 2023 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил освящение помещений открывшейся после капитального ремонта городской центральной библиотеки Саянска.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Владимир Данилко, диакон Иоанн Пилипчук и диакон Андрей Джамбулатов.

При совершении богослужебного чина освящения вместе с духовенством молились заместитель мэра города Саянска Александр Владимирович Ермаков, начальник городского Управления культуры Наталья Юрьевна Гузенко, директор Централизованной библиотечной системы города Кира Георгиевна Осипова, сотрудники центральной библиотеки.

В завершение богослужения епископ Алексий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и пожелал работникам библиотеки благодатной помощи Божией. На память о событии Владыка вручил его участникам подарочное издание православного календаря “От Пасхи до Пасхи”. Подарком архипастырю и священникам стали уникальные подарочные свечи, изготовленные заместителем директора Централизованной библиотечной системы Еленой Дмитриевной Семке.