Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий освятил квартиры молодых специалистов в Саянске

6 марта 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий по приглашению администрации города Саянска совершил чин освящения новых квартир, выделенных городской властью молодым специалистам. Под жильё были перестроены бывшие административные помещения, расположенные во вставке жилого дома.

В богослужении приняли участие заместитель мэра по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник Управления культуры С.Ж.Каплина, начальник Управления образования Т.Г.Баранец, председатель профсоюза образования О.В.Ливанова, счастливые новосёлы. Епископу Алексию сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший.

Перед началом богослужения владыка осмотрел новые квартиры и познакомился с их счастливыми обладателями. По окончании богослужения епископ Алексий обратился к присутствующим с архипастырском словом, призвав во всех обстоятельствах жизни хранить память о Боге, Который является не только непостижимым Творцом мира, но исполненным бесконечного человеколюбия Отцом Небесным.

Пресс-служба Саянской епархии.