09.06.2017

Епископ Алексий определил место для закладки храма в посёлке Соляная

Soljanaja 09069 июня в ходе архипастырской поездки в Тайшетское благочиние епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил посёлок Соляная, где встретился с главой Соляновского муниципального образования Юрием Леонидовичем Донским.

Владыку сопровождали благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово иерей Роман Малетич.

В ходе беседы, состоявшейся в администрации муниципального образования, была достигнута договорённость о выделении в посёлке земельного участка под строительство храма. Епископ Алексий и сопровождавшие его лица вместе с Юрием Леонидовичем объехали посёлок и определили место, где должна состояться закладка храма.

Пресс-служба епархии.

Фото диакона Иоанна Гернешия.