29.12.2015

Епархиальный совет подвёл итоги года

29 декабря епископ Саянский и Нжнеудинский Алексий возглавил итоговое заседание Епархиального совета, которое состоялось в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

В заседании приняли участие благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов. Были приняты кадровые изменения, рассмотрены вопросы организации и проведения I Саянских Рождественских образовательных чтений “Князь Владиир. Цивилизационный выбор Руси”, которые должны состояться 15-16 января, а также заслушана информация об определении канонических границ приходов и благочиний и о юридической регистрации приходов.

Особое внимание епископ Алексий обратил на исполнение решений, принятых Епархиальным советом 20 июня 2014 года. Главными вопросами в повестке дня всех благочиний и приходов остаются: наличие штатных приходских сотрудников по катехизаторской, социальной, молодежной и миссионерской деятельности, организация Воскресных школ, создание информационных сайтов в сети Интернет. “Священник не должен замыкаться на приходе, но он должен так организовать деятельность прихожан, чтобы в орбиту приходской жизни включалось как можно больше людей,” – сказал Владыка.

Пресс-служба епархии.