Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел религиозного образования провёл конкурс “Пасхальный перезвон”

1305021_208Епархиальный отдел религиозного образования по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия с 5 по 30 апреля 2021 года проводил церковно-приходской смотр-конкурс “Пасхальный перезвон”.

К участию в конкурсе были приглашены действующие на территории епархии приходы. Участникам предлагалось сделать видеозапись концертного выступления, направив видеозапись по электронной почте. Исполнителями должны быть церковно-приходские хоры (клиросы), ученики Воскресных школ, творческие и молодёжные приходские объединения, прихожане. Возраст и состав участников не ограничивался. При этом специально оговарилось, что на конкурс принимаются только выступления прихожан. Фестиваль проводился с целью укрепления межприходского взаимодействия и поддержки активных приходов.

Самое активное участие в конкурсе принял приход храма во имя святителя Иннокентия Иркутского в городе Бирюсинске. По благословению Владыка Воскресная школа этого православного прихода будет награждена ценным призом.

В конкурсе приняли участие храм Покрова Пресвятой Богородицы города Тулуна, кафедральный Благовещенский храм Саянской епархии. От Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске предоставлена видеозапись выступления Владиславы Воробьёвой с чтением пасхального стихотворения. Видеозаписи с чтением стихов предоставила педагог общеобразовательной школы посёлка Шумский В.В.Мухина. Нижнеудинское благочиние предоставило специально сделанные видеозаписи концертных номеров Нижнеудинской районной школы искусств.

Принятые на конкурс видеозаписи использованы для монтажа видеоконцерта. По итогам мероприятия организаторам, подготовившим и предоставившим видеозаписи концертных выступлений будут оформлены Благодарственные письма. Исполнителей концертных номеров решено отметить Дипломами участников Пасхального видеоконцерта.

ВИДЕО на YouTube