Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел религиозного образования провёл конкурс пасхального творчества

17 апреля 2023 года в Центральной городской детской библиотеке Саянска состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”. Участников праздничного события приветствовал руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. С музыкально-поэтическими пасхальными композициями выступили группа воспитанников детского сада № 19 “Росинка” (музыкальные руководители Е.Л.Рукосуева и И.В.Сидорова, воспитатель О.В.Бушмагина) и группа учащихся пятого класса школы № 4 им. Д.М.Перова (руководитель – педагог Н.С.Дуисеева). Всем участникам открытия вручены Благодарственные письма епархиального отдела.

На выставке представлены работы участников городского конкурса, который проводится в Саянске ежегодно на протяжении многих лет. Участниками конкурса являются воспитанники детских садов, ученики школ, воспитанники расположенных в городе социальных учреждений. В этом году на конкурс было подано 557 работ.

Итоги подводились конкурсной комиссией епархиального отдела религиозного образования, в состав которой вошли педагоги дополнительного образования Н.В.Осмоловская и С.Н.Афанасьева, воспитатель детского сада Н.П.Сурова и преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма И.В.Марканчева, сотрудник епархиального отдела Л.А.Невидимова. Возглавил работу комиссии руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко. При подведении итогов были выделены три категории участников: “Дошкольники”, “Школьники”, “Учреждения социального обслуживания”. Критерии оценки: соответствие теме конкурса, отражение духа и идей Православия; оригинальность исполнения; художественные достоинства. По итогам рассмотрения призовыми местами отмечены 150 работ. Их авторы получат Дипломы победителей и призы от Саянской епархии. Награждение состоится после Божественной литургии 23 апреля.

Видео.