Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел проводит просветительские экскурсии для воспитанников летних оздоровительных лагерей

С началом летнего оздоровительного сезона в Саянске началось проведение экскурсий в кафедральный Благовещенский храм для детей, отдыхающих на оздоровительных площадках. Экскурсии организуются епархиальным отделом религиозного образования в рамках духовно-нравственного воспитания и носят культурологический характер. Первыми на такой экскурсии побывали воспитанники летнего лагеря дневного пребывания, который действует на базе школы № 4. Седьмого июня 2023 года в храм посетили два отряда школьников в сопровождении педагогов. После вводной беседы (о том, что такое храм, зачем сюда приходят и почему это важно), которую провела сотрудник отдела Людмила Невидимова, с детьми встретился руководитель отдела иерей Владимир Данилко. Священник рассказал о строении храма, о значении икон, об основах христианской нравственности. В период работы оздоровительных лагерей состоятся экскурсии для учащихся других школ.