Новости Нижнеудинского церковного округа

Епархиальный отдел по делам молодёжи организовал детский праздник в кафедральном Благовещенском храме

29 августа 2023 года в кафедральном Благовещенском храме после молебна перед началом учебного года, который совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, состоялся детский праздник. Он был организован епархиальным отделом по делам молодёжи совместно с православной службой помощи “Милосердие” и преподавателями приходской Воскресной школы. Программа праздничного мероприятия, посвященного началу учебного года, включало в себя познавательный квест, беседу со священником, угощение для детей и развлекательную программу с актёрами театра ростовых кукол.

Открыл праздник руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший. Священник поздравил детей с предстоящим Днём знаний и рассказал историю появления Нерукотворного Образа Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, не раскрывая названия чудесно явленной иконы. Это название дети должны были узнать после прохождения четырёх этапов просветительского квеста. Беседу о значении и содержании икон священник продолжил в ходе совместного чаепития. Участие в празднике приняли как юные прихожане, так и приглашённые дети невоцерковлённых родителей. Иерей Иоанн Гернеший рассказал всем о клубе юных следопытов и о приходской Воскресной школе.