Новости Нижнеудинского церковного округа

Епархиальный отдел по делам молодёжи готов сотрудничать с медицинским училищем Нижнеудинска

11 февраля 2021 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший посетил ОГБПОУ «Нижнеудинское медицинское училище». Священник подписал Соглашение о социальном партнёрстве с директором учреждения Светланой Анатольевной Кокаревой и встретился с группой студентов. В ходе беседы, которая состоялась в учебной аудитории, иерей Иоанн Гернеший сказал о важности духовного просвещения и приобщения к высшим ценностям жизни, рассказал о деятельности епархиального отдела и о формах взаимодействия с профессиональными образовательными учреждениями, ответил на вопросы. В ходе общения молодые люди проявили заинтересованность в обсуждении со священником актуальных вопросов жизни и выразили желание сделать просветительские встречи регулярными. В завершение встречи иерей Иоанн Гернеший наградил грамотой студентку училища Дарью Ковалёву за участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества “Игрушка для рождественской ёлки” и пригласил всех к организации совместных мероприятий. Какими эти мероприятия могут быть, священник предложил обсудить во время следующей встречи.