Новости Саянского церковного округа

Епархиальный отдел по церковной благотворительности реализует в Саянске благотворительный проект “Полка добра”

15 марта 2021 года, в первый день Великого Поста, в торговом центре “Новый”, который находится в микрорайоне Олимпийский города Саянска, установлена “Полка добра”. Это благотворительный проект епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и действующей при кафедральном Благовещенском храме православной службы помощи “Милосердие”.

В помещении торгового центра по согласованию с администрацией установлен открытый шкафчик, куда желающие помочь нуждающимся могут положить любые купленные в магазине продукты и товары. Они предназначены людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации и испытывают нехватку денег даже для покупки самых необходимых продуктов питания. Любой из них может свободно взять находящиеся на полках добра пожертвования.

Инициаторы проекта надеются, что “Полка добра” будет востребована как нуждающимися, так и благотворителями.