Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел по церковной благотворительности подарил детям-инвалидам рождественскую сказку

9 января 2023 года епархиальный отдел по церковной благотворительности совместно с администрацией Саянского детского дома-интерната организовал праздничное мероприятие для детей- инвалидов. В этот день вместе с руководителем отдела иереем Иоанном Гернешием и сёстрами службы милосердия в социальном учреждении побывала творческая группа прихожан. Они выступили с театрализованным представлением, которое было подготовлено по инициативе епархиального отдела по делам молодёжи. Юные поклонники театрального искусства вместе со взрослыми любителями сцены представили рождественскую сказку о слепой девочке, которая прозрела благодаря тому, что мечтала увидеть Рождество. После представления воспитанникам социального учреждения были вручены приготовленные службой милосердия подарки. Ими стали спортивный инвентарь, канцелярские наборы, развивающие игры и книги для молитвенной комнаты.