12.08.2022
Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел организовал праздник для детей-инвалидов

Ярким событием для воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов стало праздничное мероприятие, подготовленное службой милосердия Благовещенского храма. 10 августа руководитель отдела иерей Иоанн Гернеший, клирик Свято-Троицкого храма в городе Зиме иерей Николай Захожий посетили летний оздоровительный лагерь “Окинец”, который действует при ОГБУСО “Саянский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей”. Священников сопровождали сёстры службы милосердия кафедрального Благовещенского храма. На средства, пожертвованные благотворителями, детям по согласованию с администрацией лагеря были приобретены фрукты. Много радости подарила подготовленная с участием актёра ростовой куклы развлекательная программа. 11 августа благотворительный детский праздник состоялся на территории Саянского детского дома-интерната. Иерей Иоанн Гернеший и сёстры службы милосердия подарили детям яркие воздушные шарики. Доброе общение и весёлая развлекательная программа оставили незабываемое впечатление.