04.02.2023
Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел организовал поездку воспитанников детского дома-интерната в кафедральный храм

3 февраля 2023 года кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородица посетила группа воспитанников Саянского дома-интерната для детей-инвалидов. Поездка в храм была организована при участии православной службы милосердия. Детей встретил руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший. Священник провёл просветительскую беседу и совершил Таинство крещения, присоединив к Церкви Христовой двух воспитанников социального учреждения. После этого  участники поездки получили возможность приложиться к находящимся в храме частицам мощей преподобного Серафима Саровского и благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Руководитель епархиального отдела по социальному служению и сёстры службы милосердия встречаются с воспитанниками Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов каждую среду. Встречи проходят по соглашению с руководством социального учреждения в интернате и проходят в форме свободного общения.