31.03.2017
Новости епархиальных отделов

Епархиальный Центр гуманитарной помощи действует в Саянске

В Саянске начал работу епархиальный Центр гуманитарной помощи «Покров». Его создание стало возможным благодаря победе в открытом конкурсе социальных проектов, который в 2016 году проводился Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Располагается Центр гуманитарной помощи (ЦГП) в отдельно стоящем и специально оборудованном здании на территории кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

ЦГП «Покров» оказывает помощь семьям, беременным женщинам и матерям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Получателями гуманитарной помощи уже являются многодетные семьи, семьи инвалидов и беженцев из Украины, одинокие мамы из г.Саянска, г.Зимы, из селений Зиминского и Куйтунского районов.

По словам руководителя ЦГП «Покров» Виктории Юрьевны Качаевой, Центр станет не только местом оказания помощи нуждающимся, но и площадкой для объединения людей, готовых оказывать благотворительную помощь или в качестве добровольцев участвовать в проведении социальных мероприятий.

Справки по телефону: 8 950 111 05 63