23.11.2019
Новости благочиний и приходов

Экскурсию по храмам организовали для школьников в Зиме

21 ноября 2019 года в городе Зиме для учеников 6-го класса общеобразовательной школы № 7 была организована экскурсия по храмам города. Организаторами просветительской экскурсии выступили сотрудники филиала муниципальной библиотечной системы «Библиотека семейного чтения им.Н.Войновской» совместно с активом православного прихода Свято-Никольского храма. Школьники посетили старинный Свято-Троицкий храм, который является историческим памятником Зимы. Помощник настоятеля Свято-Никольского храма города Зимы О.А.Макарова рассказала детям об устройстве храма, о том, что означает название храма и о празднике Святой Троицы. Завершилась экскурсия в Свято-Никольском храме, где для детей было организовано чаепитие.