12.01.2019
Новости благочиний и приходов

Экскурсию для дошкольников провели в кафедральном Благовещенском храме

exkursia 1001“Путешествие в Рождественский храм” совершили 10 января 2019 года воспитанники  подготовительной группы муниципального учреждения дошкольного образования № 27 города Саянска. Экскурсия дошкольников в кафедральный Благовещенский храм была организована во взаимодействии сотрудников библиотеки “Истоки” и Воскресной школы. Дети с интересом рассматривали выставку рождественских рисунков, которая была оформлена на входе в храм и фотографировались у ледяного вертепа. В храме юных саянцев, многие из которых никогда ещё не были в церкви, встретил иерей Иоанн Гернеший. Священник подробно расказал об устройстве храма, о значении икон, постарался раскрыть понятие святости. После этого в классе Воскресной школы сотрудник епархиального отдела религиозного образования Людмила Анатольевна Невидимова провела урок, посвящённый евангельской истории Рождества Христова. Малышам была представлена специально подготовленная для младшего возраста презентация, показан мультфильм. Дети провели в храме около двух часов и покидали Божий дом с тёплым чувством рождественской радости.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.