13.11.2022
Новости благочиний и приходов

Экскурсии для школьников прошли в храме посёлка Куйтун

11 ноября 2022 года в храме в честь Всех Сибирских Святых прошли просветительские экскурсии для учащихся третьих классов Усть-Кадинской общеобразовательной школы Куйтунского района. Детей и сопровождавших их педагогов встречал настоятель православного прихода иерей Игорь Кочкин. Священник рассказывал школьникам о храме, об иконах и святых, о богослужении. Участники экскурсии побывали также в помещении Воскресной школы и осмотрели купель для крещения. Ухоженная территория и благолепие храма произвели на сельских детей неизгладимое впечатление. В этом году родителям третьеклассников предстоит выбрать модуль в рамках изучения “Основ религиозных культур и светской этики”. Можно не сомневаться, что большинство из них выберет “Основы православной культуры”. Этот предмет в Усть-Кадинской школе изучают все ученики четвёртых классов.